Предмет: Химия,
автор: vinninovyi
Вычисли, какая масса гидроксида железа(II) выпадет в осадок при взаимодействии раствора сульфата железа(II) с раствором, содержащим 0,16 моль гидроксида калия.
Ответы
Автор ответа:
0
FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + K2SO4
n(FeSO4) = 1/2n(KOH) = n(Fe(OH)2) = 0.16/2 = 0.08 моль
m(Fe(OH)2) = 0.08 моль х 90 = 7.2 г
Ответ: 7.2г
n(FeSO4) = 1/2n(KOH) = n(Fe(OH)2) = 0.16/2 = 0.08 моль
m(Fe(OH)2) = 0.08 моль х 90 = 7.2 г
Ответ: 7.2г
Похожие вопросы