Предмет: Химия,
автор: Bikit1212222
Задача:
Смешали два раствора: 100г 10%-ного и 200г 20%-ного раствора. Найдите массовую долю вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m(раств)=100+200=300г
m1=100*10/100=10г
m2=200*20/100=40г
m3=10+40=50г
w=50*100/300=16,7%
m1=100*10/100=10г
m2=200*20/100=40г
m3=10+40=50г
w=50*100/300=16,7%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danilmoisseev2004
Предмет: Другие предметы,
автор: hhhnamazov
Предмет: Математика,
автор: pn2ks5g6fp
Предмет: Алгебра,
автор: u1070
Предмет: Литература,
автор: nadia29082001