Предмет: Химия,
автор: fghxg1
Расчитайте какой объем займут 128г кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
m/M=V/22.4 V=m/M*22.4= 128/32*22.4=89.6
Автор ответа:
0
количество кислорода = масса / молярную массу = 128 г / 32 г/моль = 4 моль.
объем кислорода = количество*молярный объем = 4 моль*22,4 л/моль= 89,6 л
объем кислорода = количество*молярный объем = 4 моль*22,4 л/моль= 89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: smilejanny10
Предмет: Литература,
автор: bonny95