Предмет: Физика,
автор: NastyaGrinishin
Хелп!!!! 3 завдання)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Гука
Сила упругости Fu=k*(L2-L1) = 100*0.001=0.1
сила тяжести равна силе упругости (так как система уравновешена)
Fu=Ft=m*g
0.1=m*10
m=0.1/10=0.01кг= 10грамм.
Сила упругости Fu=k*(L2-L1) = 100*0.001=0.1
сила тяжести равна силе упругости (так как система уравновешена)
Fu=Ft=m*g
0.1=m*10
m=0.1/10=0.01кг= 10грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: eldar896
Предмет: Математика,
автор: solovevikkiril
Предмет: Алгебра,
автор: insane57
Предмет: Математика,
автор: никита391
Предмет: Биология,
автор: Аноним