Предмет: Химия,
автор: MRdimUL
Выведите формулу углеводорода, содержащего по массе 82.5% углерода. Относительная плотность вещества по водороду равна 29.
Ответы
Автор ответа:
0
D(x)(H2) = 29 ==> M(x) = 29*2 = 58;
CnH2n+2;
12n + 2n + 2 = 58;
14n = 56;
n = 4
C4H2*4+2 = C4H10 — бутан.
Проверим массовую долю углерода:
W(4C) = (48/58)*100% = 82.76%, если быть точнее.
CnH2n+2;
12n + 2n + 2 = 58;
14n = 56;
n = 4
C4H2*4+2 = C4H10 — бутан.
Проверим массовую долю углерода:
W(4C) = (48/58)*100% = 82.76%, если быть точнее.
Автор ответа:
0
затем, чтобы найти молярную массу.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: babicaroslav121
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alisa8903
Предмет: История,
автор: Artya123
Предмет: Алгебра,
автор: laharley