Предмет: Химия,
автор: UpmostRuby1
35 граммов лития прореагировало с кислородом .Найти массу получившегося оксида. Много балов!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
m(Li) = 35 г.Найти:m(Li2O) = ?Решение:(1) 4Li + O2 = 2Li2O1. n(Li) : n(Li2O) = 4 : 2 => m(Li2O) = n(Li) * 0,5 * M(Li2O) = (35 : 7 * 0,5 * 30) г. = 75 г. Ответ: m(Li2O) = 75 г.
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kucerenkofedor1
Предмет: Українська література,
автор: timvell200999
Предмет: Физика,
автор: mihpavlkir
Предмет: Математика,
автор: amandaeritova
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним