Предмет: Физика, автор: nuracomissarov

Чему должен быть равен диаметр соединительных проводов длиной 200 м, чтобы ток был не менее 0,8 А в нагрузке сопротивлением 100 Ом при подключении ее к источнику питания с эдс 100 В и внутренним сопротивлением 10 Ом.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
po=0.017 Ом*мм²/м (медь)   I=0.8 A    Rн=100 Ом   E=100 B    r=10 Ом   d=?
===
I=E/(Rп+Rн+r)
Rп=E/I-Rн-r  - сопротивление проводов
Rп=po*L/S 
S=po*L/Rп
S=π*d²/4
d=2*√(S/π)=2*√(po*L/(π*Rп)=2*√(po*L/(π*(E/I-Rн-r)))=
=2*√(0.017*200/(3.14*(100/0.8-100-10)))≈0.54 мм
=====================================
Автор ответа: fatt52
0
Дал решение для меди
Автор ответа: nuracomissarov
0
Спасибо!
Автор ответа: nuracomissarov
0
Помоги пожалуйста еще одну задачу, я закинула новую
Автор ответа: fatt52
0
Смотрел, но честно не смогу, только попроще еще ориентируюсь а там куча сопротивлений и ЭДС...
Автор ответа: nuracomissarov
0
Жаль, ну ладно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: krupovadasa15
Предмет: Математика, автор: leonidgmail