Предмет: Математика,
автор: Lera9087150000
В магазине продаётся несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене.какова наименьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов.
Упаковка: Цена:
200г 156 руб
250г 172 руб
300г 180 руб
200г 170 руб
Ответы
Автор ответа:
0
Всё просто . найдём цену за грамм
1) 200г 156р значит 1 г 0,78р
2) 250г 172р значит 1 г 0,688р
3) 300г 180р значит 1 г 0,6р
и 4) 200г 170р значит 1 г 0,85 рублей
Умножаем на 1000 и выходит самое выгодное это 3 , за 1 кг сыра 600р
1) 200г 156р значит 1 г 0,78р
2) 250г 172р значит 1 г 0,688р
3) 300г 180р значит 1 г 0,6р
и 4) 200г 170р значит 1 г 0,85 рублей
Умножаем на 1000 и выходит самое выгодное это 3 , за 1 кг сыра 600р
Автор ответа:
0
Мы делим цену на кол. грамм
Автор ответа:
0
Спс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kopikot264
Предмет: Математика,
автор: anzelikabaranuk4
Предмет: Математика,
автор: guzejalena
Предмет: Математика,
автор: масяня94
Предмет: Математика,
автор: ники68