Предмет: Химия, автор: basotas86

масса гидроксида натрия содержащего в 300 г 15%-го раствора равна.проведите расчеты

Ответы

Автор ответа: marusya7523p2z686
0
Дано:                               |  Решение:    
m(р-ра NaOH)=300г       |   m(NaOH)=  m(р-ра NaOH) 
× w(NaOH)
w(NaOH)=15% или 0,15|    
m(NaOH)= 300г х 0,15= 45г
----------------------------------|
 Найти: m(NaOH)-?        |
 
Ответ: m(NaOH)=45г
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Nika191109
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Параьять