Предмет: Физика, автор: Nikolayevna14

Пожалуйста помогите,нужно быстро решить задачу!!
Автомобиль проехал 50 км за 0,5 ч, а затем ещё 150 км за 2 ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы

Автор ответа: ksyhkakis
0
V1=S1/t1=50км/0,5ч=100км/ч
V2=S2/t2=150км/2ч=75км/ч
Vср=(100+75)/2=87,5км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Maxff2f2
Предмет: Геометрия, автор: liluasvilisota