Предмет: Физика, автор: ника2768

Помогите пожалуйста решить задачу. 1) якорь, сила тяжести которого 15000 Н, поднимается при помощи лебедки, которая развивает силу 20000Н. Какая сила действует на якорь при его подъеме? изобразите эти силы на чертеже.
2) масса плиты 2,76 кг, её объём равен 1200см³. из какого вещества изготовлена эта плита
3) под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжалась на 9 мм. на сколько мм сожмется пружина при нагрузке 1,6 кН?
Зарание большое спасибо!!! (решите пожалуйста хотя бы какую-нибудь задачу. Умоляю)

Ответы

Автор ответа: 1000FORMSofFEAR
0
1) 20000Н - 15000Н = 5000Н
2) m = 2,76 кг, V = 1200см^3 = 0,0012 м^3, значит p = m/V = 2,76 кг / 0,0012м^3 = 2300 кг/м^3 - это бетон или фарфор
3)Fупр = kx, k = F упр/x = 320 Н/0,009м = 35556Н/м
При F = 1600Н, x = Fупр/k = 1600Н / 35556 Н/м = 0,045 м
Ответы: 5000Н, бетон/фарфор, 0,045 метра(=45мм)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katah863
Предмет: Алгебра, автор: artemtop574