Предмет: Физика, автор: Bbhpcy17

Пружина жесткостью 20 н/м, сжата таким образом что после её распрямления шарик массой 5 г. имеет скорость 20 м/с. Насколько была сжата пружина?
Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
k=20 Н/м    m=0.005 кг    v=20 м/с     x=?
===
k*x²/2=m*v²/2
x=v*√m/k)=20*√(0.005/20)=0.316 м
==============================
Автор ответа: Bbhpcy17
0
Спасибо большое
Похожие вопросы