Предмет: Физика,
автор: hilka2
определите массу тела обладающего потенциальной энергией 300 Дж на высоте 20м (g=10mc2)
Ответы
Автор ответа:
0
E = m*g*h
m=E/g*h
m=300/(10*20)=300/200=3/2=1.5 кг
m=E/g*h
m=300/(10*20)=300/200=3/2=1.5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: lisyakmi61
Предмет: Математика,
автор: evalisenko2011
Предмет: Математика,
автор: cinaras