Предмет: Физика,
автор: torjokne2
Помогите
Срочно
10 класс
В воде плотностью 1 г/см3 находится шар V=10 см3 и m=66г. Рассчитайте вытаскивающую силу(Fарх) и плотность шара
СРОЧНОООО
20 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
(Fарх) = p*g*V
(Fарх)=1000*10*0.00001=0.1 H
m=p*V
p=m/V=0.066/0.00001=6 600 кг/м3
(Fарх)=1000*10*0.00001=0.1 H
m=p*V
p=m/V=0.066/0.00001=6 600 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: muhtarhanerasyl
Предмет: Физика,
автор: tgoncharenko2901
Предмет: Алгебра,
автор: jarodgold6
Предмет: Математика,
автор: 21elena81
Предмет: Математика,
автор: нана51