Предмет: Физика, автор: Yhrophic

Определите силу упругости возникшую в пружине жесткостью 500Н/м если ее растянули на 5 см

Ответы

Автор ответа: vadya666
0
Дано:
K=500Н/м
x=5см=0,05м
Fупр=?

Fупр=Kx
Fупр=500*0,05=25Н


Автор ответа: Yhrophic
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dubasula41