Предмет: Физика, автор: staysyCat

Решите пажалуйста......................

Приложения:

Ответы

Автор ответа: столет
0
V₁=110 мл             сила тяжести: Fт=mg;
V₂=180 мл             масса стекла: m=ρΔV;
g=10 Н/кг               изменение объема воды: ΔV=V₂-V₁;
ρ=2500 кг/м³             ΔV=180-110=70 мл=0,00007 м³;
____________          m==2500*0,00007=0,175 кг;
Fт-?                           Fт=0,175*10=1,75 H;
                                 Ответ: Fт=1,75 H.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pervaaanastasia17