Предмет: Физика, автор: Qaqqqq

Какое количество теплоты необходимо сообщить 200 грамм спирта находящегося при температуре кипения чтобы его испарить?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m=200г=0.2кг
L=900000 Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q=L*m=900000*0.2=180000Дж=180кДж
Ответ: 180кДж
Автор ответа: Qaqqqq
0
Спасибо большое
Автор ответа: Аноним
0
не за что )
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aise2021