Предмет: Физика,
автор: polinpersy707
Под действием силы в 50 Н проволока длиной 2,5 м и площадью поперечного сечения 2,5*10-6 м2 удлинилась на 1 мм, Определите модуль Юнга.
Ответы
Автор ответа:
0
F/S=E*dL/L0
E=F*L0/S*dL=50*2,5/2,5*10^-6*10^-3=5*10^10 Па
E=F*L0/S*dL=50*2,5/2,5*10^-6*10^-3=5*10^10 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sevaraurinbaeva78
Предмет: Алгебра,
автор: leravasilati
Предмет: Окружающий мир,
автор: kamila3210love11
Предмет: География,
автор: саша914