Предмет: Физика, автор: kokkmal

Лампа рассчитана на напряжение U=220В и потребляе-
мую мощность P=100Вт. Определите рабочее сопротивление R лампы.
Примем, что в момент включения (при комнатной температуре) сопро-
тивление лампы  R_{0} =40 Ом. Найдите мощность  P_{0} тепловыделения в ни-
ти лампы в момент включения.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
U=220 B    P=100 Вт    Ro=40 Ом    R=?   Po=?
===
P=U²/R
R=U²/P=220²/100=484 Ом
Po=U²/Ro=220²/40=1210 Вт
========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AZERBAYCAN11
Предмет: Обществознание, автор: Аноним