Предмет: Физика, автор: aleksandryurevich228

Составьте задачу по теме "Сила тяжести" , ответ которой "18 Н"

Ответы

Автор ответа: в1и1к1а1
0
Определить вес тела массой 1,8кг.
Дано:
м=1,8кг
Найти :
Р
Решение :
Р=mg
g=10Н/кг
Р=1,8кг*10Н/кг=18Н
Автор ответа: в1и1к1а1
0
Или можно вот так :Определить силу тяжести , действующую на тело массой 1,8 кг. Все также, только вместо Р поставь F
Похожие вопросы