Предмет: Химия, автор: Полинаpower

при полном разложении твердого вещества массой 50 г образовалось 28 г твердой смеси продуктов, и выделился газ, занявший объём 11,2 л при нормальных условиях. чему равна молярная масса выделившегося газа? ответ приведите с точностью до целых.

Ответы

Автор ответа: karamelka543
0
m ( выделевшегося газа ) = 50 - 28 = 22 г
n(газа) = 11,2/22.4 = 0.5 моль
М(газа) = 22/0.5 = 44
газ - CO2
Автор ответа: Полинаpower
0
спасибо, сладкая карамелька❤
Автор ответа: karamelka543
0
Не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Hillll