Предмет: Химия, автор: БИОЛОГИЯ1204

Найти массу смеси состоящей из 44,8 л оксида озот (1) и 3.01*10^23 молекул оксида фосфора (3)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: karamelka543
0
n  ( N2O) = v/vm = 2 моль
m ( N20) = n*M = 2*44 =88 грамм
n ( P2O3) = N/Na = 3.01*10^23/ 6.02*10^23 = 0.5 моль
m(P2O3) = n*M = 0.5*110 = 55 грамм
m ( смеси ) = 88 + 55 = 143 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Hillll