Предмет: Физика,
автор: IUV
Из холодильника, где температура поддерживается при значении tх = 0◦C, достали кусочек льда, в форме шарика, радиуса R = 5 см.
За какое время после его извлечения из холодильника шарик полностью растает, если температура в комнате tк = +25◦C,
коэффициент теплопередачи льда – α= 85 Вт/(К·м^2).
Ответы
Автор ответа:
0
За какую секунду расплавится более толстый слой льда, за 1-ю, 27-ю или ...)? Т к уменьшается площ пов шара и во столько же раз уменьш поглащ энергия, значит за каждую 1 с (t1) плавится один и тот же слой h.
Тогда t=R/h=RS/V=RSρ/m=RSρλ/Q= RSρλ/α(∆t)St1 =Rρλ/α(∆t)t1=0,5•900•340000/(85•25)=7200 с=2ч.
Тогда t=R/h=RS/V=RSρ/m=RSρλ/Q= RSρλ/α(∆t)St1 =Rρλ/α(∆t)t1=0,5•900•340000/(85•25)=7200 с=2ч.
Автор ответа:
0
Да, промашку я допустил, ставлю себе "2". Что не так?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: worldmen
Предмет: Физика,
автор: ramazankarakeev00
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: герман27
Предмет: Биология,
автор: витя777777709