Предмет: Химия,
автор: ДуанбекМариям
вот фото как вроде должно быть
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(Mg) = 2.4 g
V(O2) = 142 L
---------------
m(MgO)-?
M(Mg)= 24 g/mol
n(Mg) = m/M = 2.4/ 24 = 0.1 mol
n(O2) = V(O2) / Vm = 142/22.4 = 6.34 mol
n(Mg)< n(O2)
2.4 X
2Mg+O2-->2MgO M(MgO) = 24+16 = 40 g/mol
2*24 2*40
X= 2.4 * 80 / 48 = 4 g
ответ 4 г
m(Mg) = 2.4 g
V(O2) = 142 L
---------------
m(MgO)-?
M(Mg)= 24 g/mol
n(Mg) = m/M = 2.4/ 24 = 0.1 mol
n(O2) = V(O2) / Vm = 142/22.4 = 6.34 mol
n(Mg)< n(O2)
2.4 X
2Mg+O2-->2MgO M(MgO) = 24+16 = 40 g/mol
2*24 2*40
X= 2.4 * 80 / 48 = 4 g
ответ 4 г
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: daniil549uiiw
Предмет: Химия,
автор: ученик12450