Предмет: Физика, автор: aidar30051988

В баллоне емкостью V=100л при нормальных условиях содержится m=8.9*10-3 кг газа. Определите маличную массу этого газа.

Ответы

Автор ответа: Македонский
0
v=m/M=V/Vm
где M - молярная масса
Vm- молярный объём (объём одного моля)
M=Vm*m/V
M=22.4*8.9*10^(-3)/100=1.994*10^(-3) кг/моль=1.994 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 88848