Предмет: Физика, автор: bersadskamasha

Визначте потужність двигуна автомобіля,якщо витрати бензину становлять 38л на 100 км шляху за умови, що середня швидкість руху дорівнює 36 км/год.ККД двигуна -38%

Ответы

Автор ответа: ЗвездныйКапитан
0
A=P*t;
P=A/t;
ККД=A/Q;
Q=q*m=q*p*V=46 000 000*800*0.038=1 398 400 000 Дж
36 км/год=10 м/с
А=Q*ККД=1 398 400 000*0.38=531 392 000 Дж
t=l/v=100 000 (м) /10 (м/с) =10 000 c
P=531 392 000 / 10 000=53 139 Ватт или 53,1 кВт
Разница в ответе может быть разной, ибо некоторые табличные значения могут отличаться друг от друга
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: abdumutallibabduaziz
Предмет: Математика, автор: LeshkaRum245