Предмет: Химия, автор: Ваня228111

К 100 грамм 20% раствора добавили 200 грамм 5% раствора. Найдите % концентрацию образовавшегося раствора

Ответы

Автор ответа: ДенисЧ
0
w = 100%*m1/m
w = 100%*(0,2*100 + 0,05*200)/(100 + 200) = 10%
Ответ: 10%

Автор ответа: Асик777Асик
0
Надо воспользоваться формулой:
m_1w_1+m_2w_2=m_3w_3\m_3=m_1+m_2\100*20+200*5=(100+200)*w_3\100*20+200*5=300*w_3\100(20+10)=300*w_3\20+10=3w_3\3w_3=30\w_3=10
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: abdumutallibabduaziz
Предмет: Математика, автор: LeshkaRum245
Предмет: Математика, автор: ASKQUZE