Предмет: Физика, автор: LexaKoteyka

Автомобиль делает поворот при скорости 43, 2 км/ч по дуге,радиус которой равен 60 м. Определите центростремительное ускорение

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
v=43.2км/ч=12м/с
R=60м
Найти :
a-?
Решение :
a=v^2/R=12^2/60=2.4м/с^2
Ответ: 2.4м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Ualiff
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: kailjokr1
Предмет: Математика, автор: 72921
Предмет: Математика, автор: Аноним