Предмет: Физика,
автор: муксик
1)Определить силу упругости, возникающую при сжатии пружины на 10 см, если жесткость пружины равна 400 Н/м.
2)Определить массу тела,если на него действует сила тяжести 120 Н.
Ответы
Автор ответа:
0
1. Сила упругости = жесткость * на сжатие.
Сжатие = 10 см = 0,1 м
Жесткость = 400 Н/м
Ответ: 40 Н
2. Масса тела = сила тяжести / на ускорение свободного падения.
Fтяж = 120 Н
Уск.своб.пад. = 9.8
Ответ: m = 12,24 кг
Сжатие = 10 см = 0,1 м
Жесткость = 400 Н/м
Ответ: 40 Н
2. Масса тела = сила тяжести / на ускорение свободного падения.
Fтяж = 120 Н
Уск.своб.пад. = 9.8
Ответ: m = 12,24 кг
Похожие вопросы