Предмет: Химия,
автор: walentin1234567
определить массу оксида углерода 4 объемом 4.4 л при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса СО2=12+16+16=44г/моль
n=V/Vm, где Vm=22,4литр/моль, отсюда
n= 4.4л/ 22.4л/моль=0.2моль
m=n*M=0.2моль х 44г/моль=8.8гр
n=V/Vm, где Vm=22,4литр/моль, отсюда
n= 4.4л/ 22.4л/моль=0.2моль
m=n*M=0.2моль х 44г/моль=8.8гр
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Gromovaroza3
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: hejlikfghahaim
Предмет: Математика,
автор: arimalika
Предмет: Обществознание,
автор: katy1211