Предмет: Физика, автор: Kristina16li

Определите вес медного тела, объемом 0,4 м³.
(Медь 8,9)

Ответы

Автор ответа: EBKLID
0
V=0,4 м³
p(меди)= 8900 кг÷м³

1) Находим массу медного тела:
m=pV=0,4 × 8900= 3560 кг

2) Находим вес тела:
P=mg=3560 × 10=35600 Н

Ответ: Вес медного теела равен 35600 Н (35,6 кН)



Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: destroyer200513
Предмет: Математика, автор: Алина2004203