Предмет: Химия,
автор: polyyanguyen
Буду очень благодарна, если сделаете хотя бы одну таблицу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. Таблиця:
Варіант 1
Маса води: m(розчину)-m(солі) = 250-12,5=237,5 г
w: m(солі)/m(розчину)×100%= 12,5/250×100%= 5% .
Варіант 2
Маса солі: m(розчину)-m(H2O)= 25-22,5=2,5 г.
w: m(солі)/m(розчину)×100%= 2,5/25×100%=10 %.
2. Таблиця:
Варіант 1
Маса солі: m(розчину)×w/100%= 50×2%/100%= 1 г
Маса води: m(розчину)-m(солі) = 50-1=49 г
Варіант 2
Маса солі: m(розчину)×w/100%=80×4%/100%= 3,2 г.
Маса води: m(розчину)-m(солі) = 80-3,2=76,8 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: мамапапа23
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ivangoryushkin
Предмет: Физика,
автор: ccccccl
Предмет: Математика,
автор: gulshagasanova