Предмет: Физика,
автор: Селена451
Мячик массой m = 100г ударился о стену и отскочил от нее, изменив направление своей скорости на противоположное. Определите модуль средней силы, действовавшей со стороны стены на мячик, считая модуль скорости мячика до и после удара равным v = 15 м/с, а длительность удара равной 0,01 с.
Решите с дано пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m=100г=0,1кг
v₁=15м/с
v₂=-15м/с
t=0,01c
Найти F
Изменеие импульса мячика при ударе
Δp=m(v₁-v₂)
С другой сороны
Δp=Ft
m(v₁-v₂)=Ft
F=m(v₁-v₂)/t=0,1кг*(15м/с+15м/с)/0,01с=300 кг*м/с²=300Н
m=100г=0,1кг
v₁=15м/с
v₂=-15м/с
t=0,01c
Найти F
Изменеие импульса мячика при ударе
Δp=m(v₁-v₂)
С другой сороны
Δp=Ft
m(v₁-v₂)=Ft
F=m(v₁-v₂)/t=0,1кг*(15м/с+15м/с)/0,01с=300 кг*м/с²=300Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Asali91
Предмет: Русский язык,
автор: leonidtisenko6
Предмет: Українська література,
автор: aleksandrap690
Предмет: Математика,
автор: iliyatr