Предмет: Физика, автор: NikitaAIM

Помогите плиз, Тело в массой 1 КГ находится на высоте в 2 метра от поверхности земли. На какой высоте следует расположить тело массой 0,5 кг, чтобы оно обладало такой же потенциальной энергией?

Ответы

Автор ответа: solvo
0
m=1 кг,  h1=2 м,  m2=0,5 кг, Еп1=Еп2.
  h2-? 
m1gh1=m1gh2,
h2=m1h1/m2,
h2=1*2/0,5= 4 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: anarka0792
Предмет: Геометрия, автор: Kazii
Предмет: Геометрия, автор: Lilischoll