Предмет: Физика, автор: Perov4ik

Смешали бензин объёмом 1,5 л и спирт массой 500г. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этой смеси? Вместе с дано пожаалуйста

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
V б = 1,5 л = 0,0015 м³
m c = 0,5 кг
q б = 4,6 × 10^7 Дж/кг
q с = 2,9 × 10^7 Дж/кг
P б = 710 кг/м³
Найти: Q -?
Решение:
Q = Qб + Qc
Q = qбPбVб + qm c
Q = 4,6 × 10^7 Дж/кг × 710 кг/м³ × 0,0015 м³ + 2,9 × 10^7 Дж/кг × 0,5 кг = 63,49 МДж
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sarsenbaevchingis
Предмет: Английский язык, автор: ibragimovaamira48