Предмет: Физика,
автор: mr2001VID
земля движется вокруг солнца со скоростью 30 км с средний радиус орбиты 6400 км определите центростремительное ускорение с которой движется земля
Ответы
Автор ответа:
0
v=3*10^4 м/с
R=6.4*10^6 м
a=?
===
a=v²/R=(3*10^4)²/(6.4*10^6)=141 м/с²
=============================
R=6.4*10^6 м
a=?
===
a=v²/R=(3*10^4)²/(6.4*10^6)=141 м/с²
=============================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ghlerrsdf
Предмет: Физика,
автор: sanyokin228
Предмет: Физика,
автор: stayeesixx
Предмет: Математика,
автор: БрюсБанер
Предмет: Обществознание,
автор: RomanMF