Предмет: Физика, автор: Егорычник

двигатель катера развивает мощность в 80 киловатт при скорости 36 км/ч. определить силу тяги катера, полезную работу, выполненную катером за 1 час прогулки. ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ

Ответы

Автор ответа: blakeBB
0
Fтяг=N*V
Aпол=Fтяг*S
S=Vt
36км/ч=10 м/с
Fтяг=80000*10=800000H=800KH
S=10*3600=36000=36км
A=800000*36000=28800МДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: budasovanastena
Предмет: Алгебра, автор: Mash666