Предмет: Химия,
автор: stjrwh
Прошу объяснить задачу, пропустил урок и не понимаю как сделать.
44.8 литра кислорода при н.у взаимодействуют с бором. Определите массу бора, который сгорел.
Ответы
Автор ответа:
0
x г 44,8 л
4В + 3О2 = 2В2О3
44 г 67,2 л
При полном взаимодействии
бора массой 44 г необходимо 67,2 л кислорода, а
при х г___________44,8 л, откуда
х=44*44,8/67,2=приблизительно 29 г(это ответ)
4В + 3О2 = 2В2О3
44 г 67,2 л
При полном взаимодействии
бора массой 44 г необходимо 67,2 л кислорода, а
при х г___________44,8 л, откуда
х=44*44,8/67,2=приблизительно 29 г(это ответ)
Автор ответа:
0
не проще было через моли?или пропорцией?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kiraonisuk946
Предмет: Геометрия,
автор: dubininaalla56
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Zashkvar2281488
Предмет: Математика,
автор: исламасхабрамадан1