Предмет: Физика, автор: Modern123

Сколько молекул содержится в 2 г углекислого газа?

Ответы

Автор ответа: fizick
0
Дано:
m (CO2) = 2 г
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)
Найти:
N мол - ?
Решение:
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль
N =  frac{2}{44} *6 * 10^{23} =132* 10^{23}

Похожие вопросы