Предмет: Физика, автор: Аноним

Трансформатор с коэффициентом трансформации 4, включен в сеть с напряжением 220 В.Сопротивление вторичной обмотки 3 Ом,сила тока в ней 6 А.Определите напряжение на вторичной обмотке.
С решением по-братски

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
U1=220 B     k=4      r=3 Ом    I2=6 A     U2=?
===
k=U1/(U2+I2*r)
U2=U1/k - I2*r=220/4 - 6*3=37 B
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Mina9707
Предмет: Математика, автор: пашаиз6класса