Предмет: Физика,
автор: denismatihin
Воздушный поток поднял ястреба весом 5H на высоту 80м. Какую работу совершил поток воздуха? (С РЕШЕНИЕМ СПАСИБО)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 280 Дж. Пояснение к решению: чтобы решить данную задачу, необходимо воспользоваться формулой: А = F*l, где F - сила тяжести, l - длина пройденного пути (в нашем случае это высота), А - работа силы. Кроме того, F = m*g, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, g = 10 н/кг. Подставляя известные величины из условия в формулу, получаем следующее: А = F*l = m*g*l = 0,4*10*70 = 280 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: andreysherbakov05
Предмет: Алгебра,
автор: sadlonelyfreak
Предмет: Русский язык,
автор: zaimkinakristina
Предмет: Биология,
автор: hiphop2201
Предмет: Математика,
автор: valdis19755