Предмет: Физика, автор: Asia8182

с обрыва высота которой 200 м, альпинист бросил камень со скоростью 10 м / с. На какой высоте кинематическая энергия камня равна потенциальной?

Ответы

Автор ответа: alex04052
0
h-?
план:
1)Ек1+Еп1=Ек2+Еп2
2)по условию
Ек2=Еп2
2)--->1)=1')
Ек1+Еп1=2Еп2
3)Еп1=mgH
4)Eк1=mvo^2/2
5)Eп2=mgh
3),4),5)--->1')=1'')
mgH+mvo^2/2=2mgh
gH+vo^2/2=2gh
h=H/2+vo^2/(4g)
h=200/2+100/40=100+2,5=102,5м
Похожие вопросы