Предмет: Физика, автор: ТоськаБатоська5

В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону силами 330 ньютонов и 380 ньютонов, два – противоположную сторону силами 300 ньютонов и 400 ньютонов. В каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнодействующая этих сил?

Ответы

Автор ответа: samira90956021
0
в одну сторону тянут с силой 330+380=710Н
в другую 300+400=700 Н
канат будет двигаться в сторону, куда тянут с силой 710 Н,
710-700=10Н
равнодействующая направлена в сторону где 710Н, по модулю равнодействующая равна 10 Н    )))))))))))))))))))))))))))))))))∩√∩
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: killers199806