Предмет: Химия, автор: lizziecurl

помогите пожалуйста разобраться нужно массу найти

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Pom1dorka2
0
В первом уравнении не расставлены коэффициенты 
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

1) n(Al) = m/M = 54г / 27 г/моль= 2 моль
     n(Al) = n (H2) = 2 моль
     m(H2) = n*M = 2 моль* 2г/моль= 4г
2)  n(CuO) = m/M = 25г / 80г/моль= 0,3 моль (примерно)
      n(CuO) = n (Cu) = 0,3 моль
      m(Cu)= n*M = 0,3 моль * 64 г/моль = 19,2 г
3)   n(CoO)=m/M= 140 г/ 75г/моль = 1,9 моль (примерно)
      n(CoO) = n (Co) = 1,9 моль
      m(Co) = n*M = 1,9 моль* 75г/моль = 142,5 г
  
Автор ответа: Pom1dorka2
0
Простите, в 1 n(H2)= 3 моль
Автор ответа: Pom1dorka2
0
m(H2)= 3 моль* 2 г/моль= 6 г
Автор ответа: lizziecurl
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nalita99
Предмет: Математика, автор: блда4