Предмет: Химия,
автор: osamaali725
Сколько граммов меди выделится на катоде при злектро- раствора CuSO4 в течение 40 мин при силе тока 1,2 А?
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле закона электролиза:
m=k*I*t . ( k-электрохимический эквивалент меди=3,3*10^(-7)кг/Кл, I-сила тока, t-время=900с ( в системе Си)) .
m=3,3*10^(-7)*1,5*900=4,5*10^(-4)кг. (0,45 грамм)
m=k*I*t . ( k-электрохимический эквивалент меди=3,3*10^(-7)кг/Кл, I-сила тока, t-время=900с ( в системе Си)) .
m=3,3*10^(-7)*1,5*900=4,5*10^(-4)кг. (0,45 грамм)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Malofei
Предмет: Физика,
автор: sasalesnickij5
Предмет: Русский язык,
автор: aidmarkul0
Предмет: Математика,
автор: проффесор61
Предмет: Биология,
автор: ТаняКлевая