Предмет: Физика,
автор: calculator666999
Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 100г, взятой при температуре 0 °C, что бы нагреть её до температуры кипения и испарить? сделайте пожалуйста с: дано, формула, решение
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Qнагр+Qпо
Qнаг=cm(t2-t1)
Qпо=rm
Q=cm(t2-t1)+rm
Q=4200×0,1(100-0)+2,38*10^6×0,1=280 000Дж=0,28МДж
Ответ 0,28МДж
Qнаг=cm(t2-t1)
Qпо=rm
Q=cm(t2-t1)+rm
Q=4200×0,1(100-0)+2,38*10^6×0,1=280 000Дж=0,28МДж
Ответ 0,28МДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ninaakimova301
Предмет: Математика,
автор: romanvitencuk
Предмет: История,
автор: виктория040
Предмет: Биология,
автор: дышекованзор1234567