Предмет: Физика, автор: larissa77

Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10 х 8 х 5см

Ответы

Автор ответа: torkhova2003
0

V=10*8*5=400cм^3=0,0004м^3

ро(плотность)=8900кг/см^3

g=10Н/кг

Найти F

 

Решение

F=gm

m=ро * V=8900*0,0004=3,56kg

F=10*3,56=35,6=36Н

Ответ:36Н или 35,6Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lepin2010