Предмет: Химия,
автор: LiMO71
По УХР 4P+5O2=2P2O5 вычислите массу сгоревшего красного фосфора,если образовалось 11,36г оксида фосфора(V).
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
n(P2O5)=11.36г/142г/моль=0,08моль
4моль-2моль
Хмоль-0,08моль
Х=0,16моль-n(P)
m(P)=0,16моль*31г/моль=4,96
n(P2O5)=11.36г/142г/моль=0,08моль
4моль-2моль
Хмоль-0,08моль
Х=0,16моль-n(P)
m(P)=0,16моль*31г/моль=4,96
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: cabannasta590
Предмет: Алгебра,
автор: egorpar2
Предмет: Литература,
автор: margaritochka2006
Предмет: Геометрия,
автор: Mashynia1999
Предмет: Алгебра,
автор: CaspeR001