Предмет: Физика,
автор: VdulkA
Какое количество теплоты выделиться при кондексации 245 гр пара
взятого при температуре кипения и последующего охлаждения воды до 49°С при нормальном атмосферном давлении через дано плисс
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=0.245 kg
L=2300000 Дж/кг
t1=100*c
t2=49*c
c=4200 Дж/кг*с
Q3-?
Ответ:
Q1=L*m=563500 Дж
Q2=c*m*(t1-t2)=1029*51=52479 Дж
Q3=Q1+Q2=563500+52479=615979 Дж
m=0.245 kg
L=2300000 Дж/кг
t1=100*c
t2=49*c
c=4200 Дж/кг*с
Q3-?
Ответ:
Q1=L*m=563500 Дж
Q2=c*m*(t1-t2)=1029*51=52479 Дж
Q3=Q1+Q2=563500+52479=615979 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: eh197649
Предмет: Английский язык,
автор: Alimkhan017
Предмет: Математика,
автор: sayonaraboy706
Предмет: История,
автор: ремиля
Предмет: Математика,
автор: tsakat1