Предмет: Химия,
автор: pashoni
вычислите массу меди,которую можно получить в реакции 5,6 л аммиака с оксидом меди(2)
Ответы
Автор ответа:
0
2NH4 + CuO = 4Cu + N2 + 4H2O
1) n(NH4) = 5,6/22,4 = 0,25 моль
2) составляем пропорцию:
0,25/2 = n(Cu)/4
n(Cu) = 0,25 * 4/ 2 = 0,5 моль
3) Mr(Cu) = 64 г
4) m(Cu) = 0,5 * 64 = 32г
1) n(NH4) = 5,6/22,4 = 0,25 моль
2) составляем пропорцию:
0,25/2 = n(Cu)/4
n(Cu) = 0,25 * 4/ 2 = 0,5 моль
3) Mr(Cu) = 64 г
4) m(Cu) = 0,5 * 64 = 32г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: aidazorobaeva0
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kuandykovaarmina
Предмет: Алгебра,
автор: syrceva550
Предмет: Математика,
автор: a02081980n
Предмет: Алгебра,
автор: Hatamaru